Résultat Field Printemps 2016

Inzo de l'Orée du bois Jacob Prod: Jean Marie Buissart prop: Jean Pierre Jez
  • Coolus                                                        2 ex RCACT               27 mars 2016           juge:Mr Langlais
  • Pontfaverger                                              3 ex                            30  mars 2016          juge: Mr Zazempa
  • Nurlu                                                           3 ex                             2 avril    2016          juge: Mr Joncour
  • Therdonne                                                  1 ex CACT/CACIT      4 avril    2016          juge:Mr Leclerc-Maillet-Massiera
  • Poix de Picardie                                         2 ex RCACT               7 avril    2016          Juge:Mr Tempete
  • Bonnières Open de France                       2 ex TB                       8 avril    2016          juge: Mr Farcy


RESULTATS FIELD PERDREAUX NATURELS
FEUQUIERES EN VIMEU LE 26 MARS 2016 SPECIAL RADEF

SOLO 1  juge: LABBE Dominique
1er EXC     EVA DU BOIS DE  BRESOLLE           Prop et cond: Jean DAGUET
2ème EXC JOY DE L'OREE DU BOIS BRUYER  Prop et cond;: Cécile BRUYER
3ème TB   GAIA DE L'OREE DU BOIS BRUYER Prop: Claude BECQUET cond:


2015

RESULTATS FIELD TRIAL ORGANISE PAR LA CUNCA ET RADEF

INZO II DE L'OREE DU BOIS JACOB                prop : Jean-pierre JEZ  prod: BUISSART JEAN MARIE

  • AGNEZ LES DUISANS                    1 er EXC                 15 mars  2015            juge: M MAILLET
  • GOUY EN ARTOIS                          RCACT                    22 mars  2015           juge: M LECLERCQ
  • FICHEUX                                         1 er EXC                  24 mars  2015           juge: M CARPENTEY
  • RIBEMONT                                     2 ème RCACT          28 mars  2015           juge: M GUILBERT Serge
  • ETRICOURT MANACOURT           2 ème EXC                4  mars 2015            juge:  M KERSPERN

DJINN DE LA PLAINE DE LEVANT             prop:  Dominique LABBE
                                                                                  
  • Feuquières en Vimeu    Printemps          1er EXC                        21 mars 2015              juge: M COOCHE Jean Pierre  
  • Carlucet                         gibier tiré           1ex CACTR                   30 septembre 2015     juge: M.RELEXANS Bernard 
HESTIA DE LA FONTAINE DE RIBENNES      prop: Bernard AUSSEL
      .   Carlucet                         gibier tiré             2èmè EXC RCACTR        30 septembre 2015        juge: M.RELEXANS Bernard

GLORIA DU PIC DE L'ARTIGOU                     prop: Joseph CESCA
      .  Carlucet                         gibier tiré              3ème EXC                       30 Septembre 2015       juge: M.RELEXANS Bernard 

GRAAL DES HAUTS DE PIAN                        prop: Bernard MIRAL
      . Carlucet                         gibier tiré               4ème EXC                        30 septembre 2015       juge: M.RELEXANS Bernard  
        Plounevez-Lochrist         bécassines            2èmè EXC RCACTR          4 décembre 2015
        Braspart                         bécasses              2èmè TB                           6 décembre 2015          juge: M.LABBE Dominique
BRENNUS DES HAUTS DE PIAN                          prop: Patrick EPAUD
      . Plounevez-Lochrist          bécassines           1er EXC CACTR                4 décembre 2015          juge: M.LABBE Dominique  
        Braspart                         bécasses               3èmè EXC                        5 décembre 2015         juge: M.LABBE Dominique       

IROISE DU CAMP CESAR                            prop: Yves HUCHON
       Braspart                         bécasses                1er EXC                           5 décembre 2015         juge: M.LABBE Dominique

FLASH DU CLOS DU FOUR                          prop: Bernard RELEXANS
      Braspart                          bécasses                 2èmè EXC                      5 décembre 2015         juge: M.LABBE Dominique

ITYS                                                            prop: Bernard MIRAL
     Braspart                           bécasses                 3ème TB                         6 décembre 2015         juge: M.LABBE Dominique 

GOLD DES HAUTS DE PIAN                        prop: Bernard RELEXANS         
     Braspart                           bécasses                 1EXC CACTR                  6 décembre 2015       juge: M.LABBE Dominique                                                       





2014

RESULTATS FIELD TRIAL ORGANISE PAR LA CUNCA


INZO II DE L'OREE DU BOIS JACOB         prop : Jean-pierre JEZ  prod: BUISSART JEAN MARIE

  • Ribemont CACT  le 27septembre 2014         juge: M GUILBERT SERGE
  • Chipilly TB  11 octobre 2014                          juge: M DOISE
  • Bouy L uxembourg excellent 31/10/14           juge: m VARGAS
  • Bouy Luxembourg 4eme excellent 01/11/14  juge: M DELEHOYE


GWALLY DES STARS DU CHENE VERT     prop et prod: Alain GOUPILLAT

  •  TB le 22 septembre 2014 à Mesnil en theille
  •  3ème EXC le 24 septembre 2014 à Pont Faverger
  •  EXC le 27 septembre à Therdonne


2013

PRINTEMPS GIBIER NATUREL ( PERDREAUX)

FEUQUIERES EN VIMEU  Le 30/03/2013   / Spécial RADEF


Solo 1  juge: M.RELEXANS/LABBE
  1. 1er EXC- CACTR: BRENNUS DES HAUTS DE PIAN ( Prop et cond: EPAUD Patrick)
  2. 2ème EXC:          GAIA DE L'OREE DU BOIS BRUYER(Prop et cond: BECQUET Claude)

LE BOURG D'UN Ouvert le 12/04/13

Solo13 juge: M.GUILHEMJOUAN
  • 2 ème TB: DJINN DE LA PLAINE DU LEVANT (Prop et cond: LABBE Dominique)

AUTOMNE GIBIER TIRE



AUTOMNE GIBIER NATUREL

SOUBES Le 14/11/2013  bécasses non tirées

jugé par Michel SICRE
  • 2ème EXC/RCACT     CAPONE DES BUIS NOIRS (Prop et cond: M.CELLIER)

BRASPART Le 6/12/2013  bécassines non tiées/Spécial RADEF

jugé par Bernard RELEXANS

  1. 1er EXC/CACTR         BREIZH DES HAUTS DE PIAN (Prop et cond: Yann KERMARREC)
  2. 2ème EXC/RCACTR   BRENNUS DES HAUTS DE PIAN (Prop et cond: Parick EPAUD)
  3. 3ème TB                   GRAAL DES HAUTS DE PIAN (Prop et cond: bernard MIRAL)

BRASPART LE 7/12/2013 bécasses non tirées/Spécial RADEF

Solo 1 jugé par Bernard RELEXANS

  1. 1er EXC/CACTR        DOHATXU DES HAUTS DE PIAN (Prop et cond: Bernard OLIVIER)
  2. 2ème EXC/RCACTR  BRENNUS DES HAUTS DE PIAN (Prop ert cond: Patrick EPAUD)
  3. 3ème EXC                VULCAIN (Prop et cond: Patrick EPAUD)
  4. 4ème EXC                DJINN DE LA PLAINE DU LEVANT(Prop et cond: Dominique LABBE)
  5. 5ème EXC                FAKIR (Prop et cond: Bernard BOYA)
Solo 2 jugé par D.LABBE et P. EPAUD
  1. 1er EXC/CACTR       GRAAL DES HAUTS DE PIAN (Prop et cond: bernard MIRAL
  2. 2ème EXC               BREIZH DES HAUTS DE PIAN (Prop et cond: Yann KERMARREC)

BRASPART Le 8/12/2013 bécasses non tirées/Spécial RADEF

Solo 1 jugé par D.LABBE et P.EPAUD

  1. 1er EXC CACTR        GOLD DES HAUTS DE PIAN (Prop et cond: bernard RELEXANS
  2. 2ème EXC                GALAN DE MANER AR PARK (Prop et cond Michel RAUFFET)
Solo 2 jugé par Bernard RELEXANS

  1. 1er EXC/CACTR        BRENNUS DES HAUTS DE PIAN (Prop et cond: Patrick EPAUD)
  2. 2ème EXC/RCACTR  VULCAIN (Prop et cond: Patrick EPAUD)
  3. 3ème TB                   GRAAL DES HAUTS DE PIAN (Prop et cond: Bernard MIRAL)

RENCONTRES SAINT-HUBERT 


MEURTHE ET MOSELLE (54) le 26/10 2013

catégorie chasseurs /chiens d'arrêt

FLANELLE (Prop: Joël REINACHTER) 2ème 64.5pts

SEINE-MARITIME (76)

catégorie trialisants/chiens d'arrêt

DJINN DE LA PLAINE DU LEVANT 70pts (qualifié pour la finale régionale)


BICP 

ETAIN (54) lE 9/11/2013


FLANELLE (Prop: Joël REINACHTER : 3ème catégorie










= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =