RESULTATS CONCOURS DE BEAUTE RADEF

CONFORMITE AU STANDARD

VILLERS LES ROYE LE 12 AOUT 2018

 

 

JUGE B.Relexans- assesseur P.Epaud.

 

 

PROPRIETAIRE

PRODUCTEUR

CLASSEMENT

 

 

 

 

MALES

Classe Intermédiaire

 

 

 

NOX des rives du bassin

D.Conseil

JJ Asséré

1er EXC

 

 

 

 

Classe ouverte

 

 

 

LOOPING DE LA CHAPELLE DE PETRIPONTAIN

Th. Cartegnie

A.  Diruy

1er EXC RCACSR

Lord de maner ar park

P. Epaud

Y. Kermarrec

2ème EXC

Major de l’orée du bois Jacob

JM Buissart

JM Buissart

abs

 

 

 

 

Classe travail

 

 

 

MATT DE MANER AR PARK

P. Desquin

Y. Kermarrec

1er EXC CACSR

Largo du val David

D. Labbé

Y. Bichot

2ème EXC

Joy de l’orée du bois Bruyer

C. Bruyer

C. Bruyer

3ème EXC

Itys

B. Miral

 

4ème EXC

 

 

 

 

 

 

 

 

JUGE D. Labbé

 

 

 

 

 

Classe Jeunes

 

 

 

Now

Ch. Biron

Th. Corrre

Très prometteur

 

 

 

 

Classe Champion

 

 

 

GRAAL des hauts de pian

B. Miral

B. Relexans

EXC

 

 

 

 

Classe Baby

 

 

 

Obby de pique talosse

C. Bruyer

JM Laborde

Très prometteur

 

 

 

 

Hors concours

 

 

 

Flash du clos du four

Relexans B.

P.Maisongrande .

 

Gold des hauts de Pian

Relexans B.

B Relexans

 


 

 

 

FEMELLES

 

JUGE B. RELEXANS assesseur P. Epaud

 

Classe ouverte

 

 

 

IOUKA DE LA VALEE DE LA SENSEE

C. Bruyer

 

1er EXC RCACSR

Irka de l’orée du bois jaccob

F. Buson

JM Buissart

2ème EXC

Ines du pic de l’artigou

TH. Corre

E. Tresse

3ème EXC

Maya de l’orée du bois jacob

J.Daguet

JM. Buissart

4ème EXC

Lady de l’orée du bois jacob

JM. Buissart

JM. Buissart

Abs

 

 

 

 

Classe travail

 

 

 

LILOO DE LA CHAPELLE DE PETRIPONTAIN

A. Diruy

A. Diruy

1er EXC CACSR

Gaya de l’orée du bois bruyer

C. Becquet

C. Bruyer

2ème EXC

 Ixchel de maner ar park

R.Sonneveldt

Y. Kermarrec

3ème EXC

 

 

 

 

JUGE D. LABBE

 

Classe Jeunes

Naia de l’orée du bois bruyer

C. Bruyer

C. Bruyer

1er   EXC

Nina de l’orée du bois jacob

C. Bruyer

C. Bruyer

Abs

 

 

 

 

Classe vétéran

 

 

 

Eva du bois de la bresolle

J. Daguet

JM. Buissartr

1er    EXC

Dasy du temple de ceres

F. Buson

F. Buson

2 ème EXC

Virgule de la prairie de la garenne

M. Nigon

M. Nigon

3 ème EXC

Bianca de l’orée du bois jacob

JM. Buissart

JM. Buissart

abs

 

 

 

 

HORS CONCOURS

 

 

 

 

 

 

 

Fushia du clos du four

Tresse E.

Maisongrande

 

Guapa des hauts de pian

Tresse E.

Relexans B.

 














Résultats expositions 2017




RASSEMBLEMENT NATIONAL CABRIERES 16 AVRIL 2017


RESULTATS CONCOURS DE BEAUTE RADEF 

CONFORMITE AU STANDARD

 

JUGE B.Relexans- assesseurs P.Epaud.F.Buson.Valette

 

 

PROPRIETAIRE

PRODUCTEUR

CLASSEMENT

                            MALES

Classe Ouverte

 

 

 

JUMP

Mille J.

 

1er exc

Classe Intermédiaire

 

 

 

Lary du pic de lArtigou

Valette M.H.

Tresse E.

1er exc   CACSR

Lord de Maner ar park

Epaud P.

Kermarrec Y.

2ème exc RCACSR

Largo du marais du Val David

Labbé D.

 

3ème exc

Lukka des côteaux de Bouconne

Rivoire P.

Cerrati R.

Abs.

Classe travail

 

 

 

Itys

Miral B.

 

1 er exc

Classe Jeunes

 

 

 

Matt de maner ar park

Desquin .

Kermarrec Y.

1 er exc

Milou des oisels de l’Isengard

Reinachter J.I

Reinachter J.

2ème exc

Classe Vétéran

 

 

 

Djinn de la plaine du levant

Labbé D.

 

exc

Eko du hameau des orchidées

Conseil D.

 

exc

Hors concours

 

 

 

Flash du clos du four

Relexans B.

Maisongrande P.

 

Gold des hauts de Pian

Relexans B.

 

 

                      FEMELLES

Classe  Intermédiaire

 

 

 

Lune de la belle rapière

Maynadier D.

Laclaverie.

exc

Classe ouverte

 

 

 

L’Diana du pic de l’Artigou

Fieu E.

Tresse E.

1er exc CACSR

Irka de l’orée du bois jacob

Buson F.

Buissart JM

2ème exc

Junon des Vayets

Bleys J.

Bleys J.

3ème exc

Flanelle

Reinachter J.

 

4ème exc

Etoile des Vayets

Bleys J.

Bleys J.

5ème exc

Cayenne des près du Cougourlier

Bres JC

Cammarata A.

forfait

Classe travail

 

 

 

Gloria du pic de l’Artigou

Cesca J.

Tresse E.

1ème exc RCACSR

Hestia de fontaine Ribenne

Aussel B.

Aussel B.

2ème exc

Classe champion

 

 

 

Brandie de fontaine Ribenne

Aussel B.

Aussel B.

Exc

Fushia du clos du four

Tresse E.

Maisongrande P

Exc

Guapa des hauts de pian

Tresse E.

Relexans B.

Exc

Classe vétéran

 

 

 

Virgule de prairie de Garenne

Nigon M.

Nigon M.

 

Eva du bois de bresolle

Daguet J.

Daguet

 

Classe puppy

 

 

 

Maya de l’orée du bois jacob

Daguet J.

Buissart JM

Très prometteur




_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Amiens le 4 mars


juge: M. GUNTHER Christian

Classe jeune


1er TB meilleur jeune: MAICK DE L'OREE DU BOIS JACOB/ Prop: M. DOFFE Gauthier, prod: Mme BRUYER Cécile

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _  _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _


Montclar de Quercy le 23 avril

juge: M.WITZMANN Camille

Classe ouverte mâle

1er EXC /CACS/ Meuilleur de race LOU DES BUIS NOIRS, Prop: M.CHARDONNEAU J.L/ Prod: M.GIOVANELLI         


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


Amiens le 29 avril


juge:Mme PARENT Nathalie

Classe intermédiaire mâle

2èmè TB  MALABAR DE LA VOLEE DES MIGRATEURS/ Prop et prod: Mme DEGReMONT Pascale                       


Classe travail mâle

              1er EXC/CACS/RCACIB: INZO II DE L'OREE DU BOIS JACOB/ Prop: M. J.P. JEZ, Prod: M. J.M. BUISSART                         

         Classe intermédiaire femelle  

       1er EXC/RCACS/RCACIB: MILKA DE LA VOLEE DES MIGRATEURS/Prop et prod: Mme DEGREMONT Pascale         

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _    


Evreux le 25 mai


juge: Mme GESLIN Anne

Classe intermédiaire mâle

1er EXC: MALABAR DE LA VOLEE DES MIGRATEURS/ Prop et prod: Mme DEGREMONT Pascale                   



        

Classe intermédiaire femelle

1er EXC: MILKA DE LA VOLEE DES MIGRATEURS/Prop et prod: Mme DEGREMONT Pascale   

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

CHAMPIONNAT DE FRANCE Le 3 juin 2017     

juge: M.LASSANDRE Jean

Classe ouverte femelle

3ème EXC: IROISE DU CAMP CESAR ( prop et prod: M.HUCHON Yves)  

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

TOULOUSE Le 11 juin 2017

Juge: Mme CESCON Chantal

Classe ouverte mâle

1er EXC/CACS : LIVER DE LA COULEE D'AYGUEBELLE (prop: M.MARTY Christian, prod: M.CESCA Joseph)

Classe puppy femelle:

Très prometteur :  MIEL DE LA VALLEE DE LA SEULLES ( prop: M.CESCA Joseph, )

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

AUCH Le 25 juin 2017

Classe ouverte mâle

1er EXC/CACS MEILLEUR DE RACE: LARY DU PIC DE L'ARTIGOU - prop: Mme VALETTE Marie-hélène, prod: M.TRESSE Eric)

       
                      
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________________________________________________________



Résultats expositions 2016


RASSEMBLEMENT NATIONAL 10 JUILLET 2016

A LARUSCADE

RESULTATS CONCOURS DE BEAUTE ( CONFORMITE AU STANDARD RAFEF)

 

 

 

Juge B.Relexans- assesseurs D.Labbé..F.Buson.M.Valette

Secrétaire de ring P.Epaud

 

 

 

CLASSE OUVERTE MALES

 

 

JOEY DES RIVES DU BASSIN

L.Touvron

1er EXC ;           CACSR

HELIOS DE PIQUE TALOSSE

JL.Labarere

3ème EXC

FAKIR

P.Boya

Abs.

JUMP DES VAYETS

J.Mille

Exc

IRISH DU PIC DE L’ARTIGOU

Ph.Cellié

Exc

INZO DU SEC-ITON

G.Dejean

4ème EXC  

CLASSE TRAVAIL MALES

 

 

ITHOS DU PIC DE L’ARTIGOU

G.Gallot

2ème EXC          RCACSR

HORTAX DES TERRES HAUTES DE

LA GRANGE

 

EXC

ITYS

B.Miral

EXC

JOY DE L’OREE DU BOIS BRUYER

C.Bruyer

EXC

CLASSE JEUNE MALES

 

 

LOYD DU PIC DE L’ARTIGOU

M.Valette

1er EXC

LARY DU PIC DE L’ARTIGOU

M.H.Valette

2ème EXC

LORD DE MANER AR PARK

P.Epaud

3ème EXC

CLASSE CHAMPION MALES

 

 

GRAAL DES HAUTS DE PIAN

B.Miral

1er EXC

EKO DU HAMEAU DES ORCHIDEES

D.Conseil

2ème EXC

CLASSE VETERAN MALES

 

 

BRENNUS DES HAUTS DE PIAN

P.Epaud

1er EXC

DANDY DES PRES DU COUGOURLIER

Mme Mouton

Abs.

UFLY

MmeMouton

Abs.

HORS CONCOURS

 

 

FLASH DU CLOS DU FOUR

B.Relexans

 

GOLD DES HAUTS DE PIAN

B.Relexans

 

DJINN DE LA PLAINE DU LEVANT

D.Labbé

 

LARGO DU MARAIS DU VAL DAVID

D.Labbé

 

BENJI

D.Labbé

 

BUCK DU TEMPLE DE CERES

M.Valette

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTATS CONCOURS DE BEAUTE ( CONFORMITE AU STANDARD RADEF)

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

 

 

JUNON

J.Bleys

EXC

JUDELLE DE PIQUE TALOSSE

Ph. ;Matoulet

Abs.

CLASSE OUVERTE FEMELLES

 

 

IRKA DE L’OREE DU BOIS JACOB

F.Buson

4ème EXC

IPPY DE PIQUE TALOSSE

JP Laborde

EXC

IRIS

J.Richaudeau

EXC

DIWAL DES HAUTS DE PIAN

Y.Kermarec

Forfait

ETNIE

JJ.Asséré

EXC

IZEL DE MANER AR PARK

Y.Kermarrec

EXC

ETOILE DES VAYETS

J.Bleys

EXC

CLASSE TRAVAIL FEMELLES

 

 

GUAPA DES HAUTS DE PIAN

E.Tresse

1ER EXC.     CACSRADEF

DOHATXU DES HAUTS DE PIAN

B.Olivier

2ème EXC.    RCACSRADEF

INNA DE PIQUE TALOSSE

JP Laborde

3èmeEXC

EVA DU BOIS DE LA BRESOLLE

J.Daguet

EXC

GLORIA DU PIC DE L’ARTIGOU

E.Tresse

EXC

HONNA DES STARS DU CHENE VERT

M.Javelaud

EXC

IROISE DU CAMP CESAR

Y.Huchon

EXC

IXCHEL DE MANER AR PARK

R.Sonneveldt

EXC

HESTIA DE LA FONTAINE DE RIBENNES

B.Aussel

EXC

JAVA DES RIVES DU BASSIN

JJ.Asséré

EXC

JIPSY DES RIVES DU BASSIN

Ch.Boutolleau

EXC

INNES DU PIC DE L’ARTIGOU

Th.Corré

Forfait

JINA DES RIVES DU BASSIN

Ph.Castegnaro

EXC

CLASSE JEUNE FEMELLES

 

 

LAYA DE LA COULEE D’AIGUEBELLE

A.Ordonneau

1erEXC

LANN DE LA VALLEE DU CAMP CESAR

Y.Huchon

2ème EXC

CLASSE CHAMPION FEMELLES

 

 

FUCHIA DU CLOS DU FOUR

E.Tresse

1erEXC

BRANDY DE LA FONTAINE DE RIBENNE

B.Aussel

2ème EXC

CLASSE VETERAN FEMELLES

 

 

DYLBINE DE LA FOURCIERE

JP.Cooche

EXC