Résultats expositions 2018

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Saint-Etienne le 27 Octobre 2018

juge: M. PICHARD Laurent

Classe ouverte mâle

1er Excellent RCACS/RCACIB : MATT DE MANER AR PARK ( prop: Mme DESGUIN Pascale, prod: M. KERMARREC Yann )

 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Avignon le 6 Octobre 2018

juge: M .KERIHUEL Jean-Paul

Classe ouverte mâle

1er Excellent CACS Meilleur de race: MATT DE MANER AR PARK ( prop: Mme DESGUIN Pascale, prod: M. KERMARREC Yann)

 

 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Douai le 6 octobre 2018

juge: Mme DE RIDDER ONGHENA Liliane

Classe ouverte femelle

1er Excellent CACS CACIB: MILKA DE LA VOLEE DES MIGRATEURS ( prop et prod: M. ET Mme DEGREMONT Mickaêl et Pascale )

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Compiègne le 15 septembre 2018

juge: M.GOUGIE Jacques

Classe travail mâle

1er Excellent CACS/CACIB Meilleur du sexe opposé: ITUS DU BOIS DE LA BRESOLLES ( prop: M.DE LABOULAYE Olivier)

Classe ouverte femelle

1er Excellent CACS/CACIB Meilleure de race: LILOO DE LA CHAPELLE DE PETRIPOTAIN ( prop et prod: Mme DIRUY Aline )

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Friville Escarbotin le 26 août 2018

juge: Mme FAUQUEMBERT Catherine

Classe ouverte mâle

1er Excellent RCACS / JOY DE L'OREE DU BOIS BRUYER ( prop et prod: Mme BRUYER Cécile )

2ème Excellent: LOOPING DE LA CHAPELLE DE PETRIPOTAIN (prop: M. CARTEGNIE Thierry, prod: Mme DIRUY Aline )

Classe jeune femelle

1er Excellent Meilleure jeune: NAIA DE L'OREE DU BOIS BRUYER ( prop et prod: Mme BRUYER Cécile 

Classe ouverte femelle

1er Excellent CACS Meilleure du sexe opposé: LILOO DE LA CHAPELLE DE PETRIPOTAIN ( prop et prod: Mme DIRUY Aline )

2ème Excellent RCACS IOUKA DE LA VALLEE DE LA SENSEE ( prop: Mme BRUYER Cécile )

 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

RESULTATS CONCOURS DE BEAUTE RADEF

CONFORMITE AU STANDARD

VILLERS LES ROYE LE 12 AOUT 2018

 

 

JUGE B.Relexans- assesseur P.Epaud.

 

 

PROPRIETAIRE

PRODUCTEUR

CLASSEMENT

 

 

 

 

MALES

Classe Intermédiaire

 

 

 

NOX des rives du bassin

D.Conseil

JJ Asséré

1er EXC

 

 

 

 

Classe ouverte

 

 

 

LOOPING DE LA CHAPELLE DE PETRIPONTAIN

Th. Cartegnie

A.  Diruy

1er EXC RCACSR

Lord de maner ar park

P. Epaud

Y. Kermarrec

2ème EXC

Major de l’orée du bois Jacob

JM Buissart

JM Buissart

abs

 

 

 

 

Classe travail

 

 

 

MATT DE MANER AR PARK

P. Desquin

Y. Kermarrec

1er EXC CACSR

Largo du val David

D. Labbé

Y. Bichot

2ème EXC

Joy de l’orée du bois Bruyer

C. Bruyer

C. Bruyer

3ème EXC

Itys

B. Miral

 

4ème EXC

 

 

 

 

 

 

 

 

JUGE D. Labbé

 

 

 

 

 

Classe Jeunes

 

 

 

Now

Ch. Biron

Th. Corrre

Très prometteur

 

 

 

 

Classe Champion

 

 

 

GRAAL des hauts de pian

B. Miral

B. Relexans

EXC

 

 

 

 

Classe Baby

 

 

 

Obby de pique talosse

C. Bruyer

JM Laborde

Très prometteur

 

 

 

 

Hors concours

 

 

 

Flash du clos du four

Relexans B.

P.Maisongrande .

 

Gold des hauts de Pian

Relexans B.

B Relexans

 


 

 

 

FEMELLES

 

JUGE B. RELEXANS assesseur P. Epaud

 

Classe ouverte

 

 

 

IOUKA DE LA VALEE DE LA SENSEE

C. Bruyer

 

1er EXC RCACSR

Irka de l’orée du bois jaccob

F. Buson

JM Buissart

2ème EXC

Ines du pic de l’artigou

TH. Corre

E. Tresse

3ème EXC

Maya de l’orée du bois jacob

J.Daguet

JM. Buissart

4ème EXC

Lady de l’orée du bois jacob

JM. Buissart

JM. Buissart

Abs

 

 

 

 

Classe travail

 

 

 

LILOO DE LA CHAPELLE DE PETRIPONTAIN

A. Diruy

A. Diruy

1er EXC CACSR

Gaya de l’orée du bois bruyer

C. Becquet

C. Bruyer

2ème EXC

 Ixchel de maner ar park

R.Sonneveldt

Y. Kermarrec

3ème EXC

 

 

 

 

JUGE D. LABBE

 

Classe Jeunes

Naia de l’orée du bois bruyer

C. Bruyer

C. Bruyer

1er   EXC

Nina de l’orée du bois jacob

C. Bruyer

C. Bruyer

Abs

 

 

 

 

Classe vétéran

 

 

 

Eva du bois de la bresolle

J. Daguet

JM. Buissartr

1er    EXC

Dasy du temple de ceres

F. Buson

F. Buson

2 ème EXC

Virgule de la prairie de la garenne

M. Nigon

M. Nigon

3 ème EXC

Bianca de l’orée du bois jacob

JM. Buissart

JM. Buissart

abs

 

 

 

 

HORS CONCOURS

 

 

 

 

 

 

 

Fushia du clos du four

Tresse E.

Maisongrande

 

Guapa des hauts de pian

Tresse E.

Relexans B.

 


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Cahors le 5 août 2018

juge: M.DUBROCCA Philippe

Classe ouverte mâle

1er Excellent CACS Meilleur de race: MATT DE MANER AR PARK ( prop: Mme DESGUIN Pascale, prod: M.KERMARREC Yann )
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Aurillac le 15 juillet 2018

juge: Mme JULIEN-GUIBERT Laurence

Classe ouverte femelle

2ème Excellent: MIEL DE LA VALLEE DE LA SEULLES ( prop: M.CESCA Joseph )
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Béziers le 7 juillet 2018

juge: M. DUBROCA Philippe

Classe ouverte mâle

2ème Excellent RCACS/RCACIB: LOU DES BUIS NOIRS ( prop: M.ChARDONNEAU Jean-Louis )
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Lamotte Beuvron le 17 juin 2018

juge: M. GOUBIE Jacques

Classe ouverte femelle

1er Excellent CACS Meilleure de race: MIEL DE LA VALLEE DE LA SEULLES ( prop: M. CESCA Joseph )

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Bailleul sur Therain le 27 mai 2018

juge: M.GUIBERT Yves

Classe ouverte femelle

1er Excellent cacs Meilleure de race: MILKA DE LA VOLEE DES MIGRATEURS ( prop et prod: M. et Mme DEGREMONT Mickaêl et Pascale)

2ème RCACS: MAYA DE L'OREE DU OIS JACOB ( prop: M. DAGUET Jean, prod: M.BUISSART Jean-Marie)
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Lac de Madine le 20 mai 2018

juge: M. GOUBIE Jacques

Classe ouvert femelle

1er Excellent CACS Meilleure de race : MILKA DE LA VOLEE DES MIGRATEURS ( prop et prod: M. et Mme DEGREMONT Mickaêl et Pascale )
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Marmande le 19 mai 2018

juge: Mme CESCON Chantal

Classe ouverte femelle

1er Excellent CACS/CACIB Meilleure de race: MIEL DE LA VALLEE DE LA SEULLES ( prop: M. CECSCA Joseph )
 _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Evreux le 10 mai 2018

juge: M. VIEUBLE Jean-Paul

Classe ouverte femelle

2ème Excellent: MILKA DE LA VOLEE DES MIGRATEURS - prop et prod: M. et  Mme DEGREMONT Mickaêl et Pascale )
 _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Flins sur seine le 8 mai 2018

juge Mme HARDY BEAUCHOT Marie-Laurence

Classe ouverte femelle

1er Excellent CACS Meilleure de race: MILKA DE LA VOLEE DES MIGRATEURS ( prop et prod: M. et Mme DEGREMONT Mickaêl et Pascale )
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  

Martigues le 7 mai 2018

juge M. KERIHUEL Jean-Paul

Classe ouverte femelle

1er Excellent CACS/CACIB/ Meilleure de race MIEL DE LA VALLEE DE LA SEULLES ( prop M.CESCA Joseph)

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


Amiens le 29 avril 2018

juge Mme GODEFROY Laure

Classe jeune mâle

1er Excellent Meilleur jeune: NOUGAT ( prop: M.PAUMA Stéphane )

Classe ouverte mâle

2ème Excellent: JOY DE L'OREE DU BOIS BRUYER ( prop et prod: Mme BRUYER Cécile )

Excellent : LOOPING DE LA CHAPELLE DE PETRIPOTAIN ( prop M.CARTEGNIE Thierry prod: Mme DIRUY Aline )

Classe travail mâle

1er Excellent CACS/RCACIB: INZO II DE L'OREE DU BOIS JACOB ( prop: M.JEZ Jean-Pierre, prod: M.BUISSART Jean-Marie)

Classe ouverte femelle

1er Excellent CVACS/CACIB Meilleure de race : IOUKA DE LA VALLEE DE LA SENSEE ( prop: Mme BRUYER Cécile )

2ème Excellent RCACS/RCACIB: LILOO DE LA CHAPELLE DE PETRIPOTAIN ( prop et prod: Mme DIRUY Aline )

4ème Excellent GALYS DE L4OREE DU BOIS BRUYER ( prop et prod: Mme BRUYER Cécile )

Excellent:MILKA DE LA VOLLEE DES MIGRATEURS ( prop et prod: M. Mme DEGREMONT Mickaêl et Pascale )
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


Pau le 15 avril 2018

juge: M. MUSEREAU Yannick

Classe ouverte femelle

1er Excellent CACS Meilleure de race: MIEL DE LA VALLEE DE LA SEULLES ( prop: M. CESCA Joseph )
__ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
     
Maubeuge le 14 avril 2018 

        juge: Mme PARENT Nathalie 

Classe ouverte femelle

1er Excellent CACS _Meilleure de race: MILKA DE LA VOLEE DES MIGRATEURS ( prop et prod: M. et Mme DEGREMONT Mickaêl et Pascale ) _ _ _ 
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Castres le 25 mars 2018


juge: M.KERIHUEL Jean- Paul


Classe ouverte femelle

1er Excellent CACS Meilleure de race: LOU DES BUIS NOIRS ( prop: M.CHARDONNEAU Jean-Louis, prod: M. GIOVANELLI )
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 


Angers le 25 mars 2018

juge: M. BARENNE Roger

Classe jeune mâle

1er TB  NOUGAT  (prop: M.PAUMA Stéphane, prod: M. CORRE Thierry)

Classe ouverte femelle

1er Excellent CACS: MILKA DE LA VOLEE DES MIGRATEURS ( prop et prod: M. et Mme DEGREMONT Mickaêl et Pascale)

  _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Flixecourt le 3 mars 2018

juge M.DUBROCCA Philippe

Classe ouverte mâle

1er Excellent CACS Meilleur de Race: JOY DE L'OREE DU BOIS BRUYER (prop et prod: Mme BRUYER Cécile )

Classe ouverte femelle

          1er Excellent CACS Meilleure du sexe opposé: LILOO DE LA CHAPELLE SU PETRIPOTAIN ( prop et prod: Mme DIRUY Aline 

         2ème Excellent RCACS: MILKA DE LA VOLEE DES MIGRATEURS (prop et prod: M. Mme DEGREMONT Michaêl et Pascale )
 



  _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _   _ _ _ _
__ _ _ _ _ 
Paris Dog Show 7janvier 201

juge: M.GUILBERT Yves

Classe travail mâle

1er Excellent : ITUS DU BOIS DE LA BRESOLLE prop: M.DE LABOULAYE Olivier, prod: M.DAGUET Jean

   Classe ouverte Femelle

1er Excellent CACS/CACIB: MILKA DE LA VOLEE DES MIGRATEURS (propet prod: M. Mme DEGREMONT Michaêl et Pascale )


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _




Résultats expositions 2017




RASSEMBLEMENT NATIONAL CABRIERES 16 AVRIL 2017


RESULTATS CONCOURS DE BEAUTE RADEF 

CONFORMITE AU STANDARD

 

JUGE B.Relexans- assesseurs P.Epaud.F.Buson.Valette

 

 

PROPRIETAIRE

PRODUCTEUR

CLASSEMENT

                            MALES

Classe Ouverte

 

 

 

JUMP

Mille J.

 

1er exc

Classe Intermédiaire

 

 

 

Lary du pic de lArtigou

Valette M.H.

Tresse E.

1er exc   CACSR

Lord de Maner ar park

Epaud P.

Kermarrec Y.

2ème exc RCACSR

Largo du marais du Val David

Labbé D.

 

3ème exc

Lukka des côteaux de Bouconne

Rivoire P.

Cerrati R.

Abs.

Classe travail

 

 

 

Itys

Miral B.

 

1 er exc

Classe Jeunes

 

 

 

Matt de maner ar park

Desquin .

Kermarrec Y.

1 er exc

Milou des oisels de l’Isengard

Reinachter J.I

Reinachter J.

2ème exc

Classe Vétéran

 

 

 

Djinn de la plaine du levant

Labbé D.

 

exc

Eko du hameau des orchidées

Conseil D.

 

exc

Hors concours

 

 

 

Flash du clos du four

Relexans B.

Maisongrande P.

 

Gold des hauts de Pian

Relexans B.

 

 

                      FEMELLES

Classe  Intermédiaire

 

 

 

Lune de la belle rapière

Maynadier D.

Laclaverie.

exc

Classe ouverte

 

 

 

L’Diana du pic de l’Artigou

Fieu E.

Tresse E.

1er exc CACSR

Irka de l’orée du bois jacob

Buson F.

Buissart JM

2ème exc

Junon des Vayets

Bleys J.

Bleys J.

3ème exc

Flanelle

Reinachter J.

 

4ème exc

Etoile des Vayets

Bleys J.

Bleys J.

5ème exc

Cayenne des près du Cougourlier

Bres JC

Cammarata A.

forfait

Classe travail

 

 

 

Gloria du pic de l’Artigou

Cesca J.

Tresse E.

1ème exc RCACSR

Hestia de fontaine Ribenne

Aussel B.

Aussel B.

2ème exc

Classe champion

 

 

 

Brandie de fontaine Ribenne

Aussel B.

Aussel B.

Exc

Fushia du clos du four

Tresse E.

Maisongrande P

Exc

Guapa des hauts de pian

Tresse E.

Relexans B.

Exc

Classe vétéran

 

 

 

Virgule de prairie de Garenne

Nigon M.

Nigon M.

 

Eva du bois de bresolle

Daguet J.

Daguet

 

Classe puppy

 

 

 

Maya de l’orée du bois jacob

Daguet J.

Buissart JM

Très prometteur




_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

Amiens le 4 mars


juge: M. GUNTHER Christian

Classe jeune


1er TB meilleur jeune: MAICK DE L'OREE DU BOIS JACOB/ Prop: M. DOFFE Gauthier, prod: Mme BRUYER Cécile

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _  _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _


Montclar de Quercy le 23 avril

juge: M.WITZMANN Camille

Classe ouverte mâle

1er EXC /CACS/ Meuilleur de race LOU DES BUIS NOIRS, Prop: M.CHARDONNEAU J.L/ Prod: M.GIOVANELLI         


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


Amiens le 29 avril


juge:Mme PARENT Nathalie

Classe intermédiaire mâle

2èmè TB  MALABAR DE LA VOLEE DES MIGRATEURS/ Prop et prod: Mme DEGReMONT Pascale                       


Classe travail mâle

              1er EXC/CACS/RCACIB: INZO II DE L'OREE DU BOIS JACOB/ Prop: M. J.P. JEZ, Prod: M. J.M. BUISSART                         

         Classe intermédiaire femelle  

       1er EXC/RCACS/RCACIB: MILKA DE LA VOLEE DES MIGRATEURS/Prop et prod: Mme DEGREMONT Pascale         

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _    


Evreux le 25 mai


juge: Mme GESLIN Anne

Classe intermédiaire mâle

1er EXC: MALABAR DE LA VOLEE DES MIGRATEURS/ Prop et prod: Mme DEGREMONT Pascale                   



        

Classe intermédiaire femelle

1er EXC: MILKA DE LA VOLEE DES MIGRATEURS/Prop et prod: Mme DEGREMONT Pascale   

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

CHAMPIONNAT DE FRANCE Le 3 juin 2017     

juge: M.LASSANDRE Jean

Classe ouverte femelle

3ème EXC: IROISE DU CAMP CESAR ( prop et prod: M.HUCHON Yves)  

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _


_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

TOULOUSE Le 11 juin 2017

Juge: Mme CESCON Chantal

Classe ouverte mâle

1er EXC/CACS : LIVER DE LA COULEE D'AYGUEBELLE (prop: M.MARTY Christian, prod: M.CESCA Joseph)

Classe puppy femelle:

Très prometteur :  MIEL DE LA VALLEE DE LA SEULLES ( prop: M.CESCA Joseph, )

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ 

AUCH Le 25 juin 2017

Classe ouverte mâle

1er EXC/CACS MEILLEUR DE RACE: LARY DU PIC DE L'ARTIGOU - prop: Mme VALETTE Marie-hélène, prod: M.TRESSE Eric)

       
                      
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________________________________________________________



Résultats expositions 2016


RASSEMBLEMENT NATIONAL 10 JUILLET 2016

A LARUSCADE

RESULTATS CONCOURS DE BEAUTE ( CONFORMITE AU STANDARD RAFEF)

 

 

 

Juge B.Relexans- assesseurs D.Labbé..F.Buson.M.Valette

Secrétaire de ring P.Epaud

 

 

 

CLASSE OUVERTE MALES

 

 

JOEY DES RIVES DU BASSIN

L.Touvron

1er EXC ;           CACSR

HELIOS DE PIQUE TALOSSE

JL.Labarere

3ème EXC

FAKIR

P.Boya

Abs.

JUMP DES VAYETS

J.Mille

Exc

IRISH DU PIC DE L’ARTIGOU

Ph.Cellié

Exc

INZO DU SEC-ITON

G.Dejean

4ème EXC  

CLASSE TRAVAIL MALES

 

 

ITHOS DU PIC DE L’ARTIGOU

G.Gallot

2ème EXC          RCACSR

HORTAX DES TERRES HAUTES DE

LA GRANGE

 

EXC

ITYS

B.Miral

EXC

JOY DE L’OREE DU BOIS BRUYER

C.Bruyer

EXC

CLASSE JEUNE MALES

 

 

LOYD DU PIC DE L’ARTIGOU

M.Valette

1er EXC

LARY DU PIC DE L’ARTIGOU

M.H.Valette

2ème EXC

LORD DE MANER AR PARK

P.Epaud

3ème EXC

CLASSE CHAMPION MALES

 

 

GRAAL DES HAUTS DE PIAN

B.Miral

1er EXC

EKO DU HAMEAU DES ORCHIDEES

D.Conseil

2ème EXC

CLASSE VETERAN MALES

 

 

BRENNUS DES HAUTS DE PIAN

P.Epaud

1er EXC

DANDY DES PRES DU COUGOURLIER

Mme Mouton

Abs.

UFLY

MmeMouton

Abs.

HORS CONCOURS

 

 

FLASH DU CLOS DU FOUR

B.Relexans

 

GOLD DES HAUTS DE PIAN

B.Relexans

 

DJINN DE LA PLAINE DU LEVANT

D.Labbé

 

LARGO DU MARAIS DU VAL DAVID

D.Labbé

 

BENJI

D.Labbé

 

BUCK DU TEMPLE DE CERES

M.Valette

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTATS CONCOURS DE BEAUTE ( CONFORMITE AU STANDARD RADEF)

CLASSE INTERMEDIAIRE FEMELLES

 

 

JUNON

J.Bleys

EXC

JUDELLE DE PIQUE TALOSSE

Ph. ;Matoulet

Abs.

CLASSE OUVERTE FEMELLES

 

 

IRKA DE L’OREE DU BOIS JACOB

F.Buson

4ème EXC

IPPY DE PIQUE TALOSSE

JP Laborde

EXC

IRIS

J.Richaudeau

EXC

DIWAL DES HAUTS DE PIAN

Y.Kermarec

Forfait

ETNIE

JJ.Asséré

EXC

IZEL DE MANER AR PARK

Y.Kermarrec

EXC

ETOILE DES VAYETS

J.Bleys

EXC

CLASSE TRAVAIL FEMELLES

 

 

GUAPA DES HAUTS DE PIAN

E.Tresse

1ER EXC.     CACSRADEF

DOHATXU DES HAUTS DE PIAN

B.Olivier

2ème EXC.    RCACSRADEF

INNA DE PIQUE TALOSSE

JP Laborde

3èmeEXC

EVA DU BOIS DE LA BRESOLLE

J.Daguet

EXC

GLORIA DU PIC DE L’ARTIGOU

E.Tresse

EXC

HONNA DES STARS DU CHENE VERT

M.Javelaud

EXC

IROISE DU CAMP CESAR

Y.Huchon

EXC

IXCHEL DE MANER AR PARK

R.Sonneveldt

EXC

HESTIA DE LA FONTAINE DE RIBENNES

B.Aussel

EXC

JAVA DES RIVES DU BASSIN

JJ.Asséré

EXC

JIPSY DES RIVES DU BASSIN

Ch.Boutolleau

EXC

INNES DU PIC DE L’ARTIGOU

Th.Corré

Forfait

JINA DES RIVES DU BASSIN

Ph.Castegnaro

EXC

CLASSE JEUNE FEMELLES

 

 

LAYA DE LA COULEE D’AIGUEBELLE

A.Ordonneau

1erEXC

LANN DE LA VALLEE DU CAMP CESAR

Y.Huchon

2ème EXC

CLASSE CHAMPION FEMELLES

 

 

FUCHIA DU CLOS DU FOUR

E.Tresse

1erEXC

BRANDY DE LA FONTAINE DE RIBENNE

B.Aussel

2ème EXC

CLASSE VETERAN FEMELLES

 

 

DYLBINE DE LA FOURCIERE

JP.Cooche

EXC